• RU
  • UZ
  • EN

Для повышения доверия к Шариату, TAIBA LEASING начала сотрудничество с ведущей консалтинговой фирмой — Shariyah Review Bureau

TAIBA LEASING, ведущая исламская лизинговая компания Узбекистана, воспользовалась услугами Shariyah Review Bureau (SRB), глобальной консалтинговой фирмы по шариату, для надзора и проверки соответствия шариату своих продуктов, а также для проведения регулярных аудитов по шариату в соответствии со стандартами, установленными AAOIFI.

Bakhodir Kadirov, генеральный директор TAIBA LEASING, сказал: “Мы активно финансируем предприятия из различных отраслей промышленности страны, включая сельское хозяйство, горнодобывающую промышленность, производство продуктов питания и передовые области, такие как фармацевтика и информационные технологии. Компания специализируется на предоставлении лизинговых услуг для различных коммерческих транспортных средств, сельскохозяйственной и строительной техники, а также производственного и другого оборудования.” “Мы были на переднем крае финансирования, и в настоящее время мы профинансировали более 300 проектов на сумму 40 миллионов долларов”, — добавил он.

Bakhodir Kadirov объявил о назначении Shariyah Review Bureau, сказав: “Чтобы поддержать наш рост, мы приняли решение укрепить нашу инфраструктуру соблюдения шариата путем найма SRB. Мы с нетерпением ожидаем возможности использовать их знания в области консультирования по шариату и возможности аудита в TAIBA LEASING, которыми они будут управлять. Их опыт поможет нам в разработке продуктов и регулярных проверках в соответствии с нормами шариата, гарантируя удовлетворение как заинтересованных сторон, так и наших клиентов”.

Чтобы поддержать наш рост, мы приняли решение укрепить нашу инфраструктуру соблюдения законов шариата путем найма SRBBakhodir Kadirov

Shariyah Review Bureau предоставляет финансовым компаниям передовые шариатские решения, повышая их способность управлять соблюдением шариата более эффективно и с меньшими затратами. Это приводит к сокращению общих расходов на управление Шариатским советом, уменьшению денежных потерь от разовых консультаций и улучшению аудита и отчетности по шариату. В результате не только финансовые компании, но и банки, кооперативные страховые компании и компании по управлению активами могут сосредоточиться на своих основных операциях и сэкономить деньги.

“Использование консультационных услуг по шариату становится все более важным инструментом для финансовых учреждений на быстро меняющемся рынке исламских финансов”, — сказал Yasser S. Dahlawi, генеральный директор SRB. “Это экономически эффективный способ улучшить или поддерживать функции по соблюдению норм шариата”. Он добавил: “Мы рады сотрудничать с TAIBA LEASING в Узбекистане и эффективно и открыто управлять их процессом соблюдения норм шариата”.

Источник: Shariyah Review Bureau 

Sharapov A.M.

Sharapov Azamat Masharipovich

Начальник отдела управления рисками

Служба доверия

Понедельник – пятница с 9:00 до 18:00
Обед: с 13:00 до 14:00

Позвонить Написать E-mail